Новости

Международный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Твой танец» прошел в КЦ «Москворечье»

03/11/2022
Фото: страница Галины Долгашовой в социальных сетях

Международный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Твой танец» прошел уже в пятый раз в Культурном центре «Москворечье». Об этом сообщили 1 ноября.

Мероприятие традиционно состоялось в актовом зале учреждения по адресу: Каширское шоссе, дом №52. Фестиваль-конкурс собрал более тысячи танцоров из разных регионов Российской Федерации.

Состязание нацелили на выявление сильных хореографических коллективов, которые успешно воспитывают юных артистов. Свыше 80 творческих объединений представили свои номера в разных танцевальных направлениях: от классики до хип-хопа.

В состав жюри вошли известные отечественные деятели культуры и искусства. Среди них Егор Дружинин — заслуженный артист России, хореограф и режиссер театральных постановок. Компетентные эксперты оценили выступления танцоров по нескольким критериям: исполнительское мастерство, артистизм, раскрытие художественного образа, концертные костюмы, сценическая культура и постановка номера.

— Конкурс стал ярким и запоминающимся мероприятие не только для его участников, но и для педагогов, членов жюри и, конечно же, зрителей, оставив им массу незабываемых впечатлений и эмоций, — подчеркнула руководитель КЦ и парламентарий Галина Долгашова.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора