Новости

Призывная комиссия провела первое осеннее заседание в Царицынском военкомате

03/11/2022
Фото: сайт мэра Москвы

Осенняя призывная кампания началась 1 ноября в Москве. В Царицынском военкомате по адресу: Старокаширское шоссе, дом №2, корпус 3 провели заседание призывной комиссии района Орехово-Борисово Северное.

На нем поприсутствовал утвержденный состав комиссии в следующем составе: заместитель комиссии, секретарь, представители органа управления в сфере образования, управы, отдела Министерства внутренних дел и медицинский работник.

В ходе данного заседания представители комиссии опросили каждого из призывников об их семейном статусе, родителях, наличии детей, образовании и готовности служить в Вооруженных силах Российской Федерации. Молодым людям предложили выбрать наиболее интересный и подходящий для них вид войск.

Призыв распространяется на мужчин в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющих отсрочки и не проходивших службу ранее.

Подчеркнем, что граждан, призванных на военную службу, не будут направлять для ее прохождения в воинские части на территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, а также привлекать к участию в специальной военной операции на Украине.

Фото: аппарат Совета депутатов МО Орехово-Борисово Северное

Осенью традиционно происходит всплеск гриппа и ОРВИ. В связи с профилактикой сезонных заболеваний в военных комиссариатах продолжат выполнять комплекс мероприятий, направленных на сохранение здоровья граждан.

Среди них: обязательная термометрия всех прибывающих в военные комиссариаты, тестирование молодых людей на сборных пунктах субъектов РФ на отсутствие COVID-19, а также допуск к работе с призывниками сотрудников военных комиссариатов, прошедших вакцинацию от коронавирусной инфекции или перенесших ее и имеющих антитела.

Кроме того, во всех военных комиссариатах и воинских частях выделили отдельные помещения для размещения в них специалистов, новобранцев и военнослужащих при выявлении у последних признаков заболевания.

Добавим, что в период с 1 ноября по 31 декабря 2022 года будет работать горячая линия по вопросам призывной кампании. Проконсультироваться по интересующим моментам смогут все желающие по телефону: 8 (495) 679-19-26.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора