Новости

Встреча участников клуба «Альтаир» прошла в ЦМД «Орехово-Борисово Северное»

08/11/2022
Фото: страница ТЦСО «Орехово» в социальных сетях

Участники игрового клуба «Альтаир» встретились в Центре московского долголетия «Орехово-Борисово Северное». Об этом сообщили 3 ноября.

Собрание состоялось по адресу: улица Шипиловская, дом №9, корпус 2.

На прошедшей встрече москвичи «серебряного» возраста традиционно пообщались друг с другом и сыграли в бильярд, улучшив свое мастерство. Новичкам подробно рассказали об этом виде спорта и объяснили, каких правил стоит придерживаться, чтобы победить.

Участники посоревновались в «русской пирамиде». Эта разновидность лузного бильярда предполагает игру с 16 шарами, диаметр которых немного меньше, чем ширина лузы. Шары белого цвета имеют нумерацию от 1 до 15, 16 шар — это биток красного или желтого цвета. Чтобы победить, одному из спортсменов нужно набрать 71 очко. При игре в «московскую пирамиду» необходимо первым забить восемь шаров в лузы. В данной вариации бильярда можно забивать любой шар.

Присоединиться к клубу и посоревноваться с опытными участниками предложили жителям столицы «серебряного» возраста. Все подробности по телефону ЦМД «Орехово-Борисово Северное»: 8 (495) 870-44-44.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора