Новости

День народного единства отметили воспитанники школы №996

09/11/2022
Фото: страница школы №996 в социальных сетях

Мероприятие, посвященное Дню народного единства, провели для воспитанников школы №996 в районе Орехово-Борисово Северное 4 ноября.

Праздник состоялся в дошкольном отделении №1 по адресу: Борисовский проезд, дом №24, корпус 2.

Воспитатели поговорили с малышами о значении и истории возникновения Российской Федерации. Детям объяснили, что они живут в огромной стране, которая населена сотнями народов. Ребята вспомнили о достопримечательностях и памятниках Москвы. Дети еще закрепили знания о географическом положении страны на карте и символах России: флаге, гербе и гимне. Они исполнили песни и стихотворения о Родине, дружбе.

Ранее для воспитанников организовали развивающий мастер-класс, в ходе которого они узнали много нового и интересного о представителях фауны. Дети тщательно рассмотрели картинки с изображением ежей и потрогали мягкую игрушку в виде лесного зверька. Затем малыши поделились друг с другом уже имеющимися знаниями.

Воспитатели предложили поучаствовать в подвижной игре, где понадобилось повторять определенные комбинации слов и движений. Завершилось занятие мастер-классом «Ежик в технике пластилиновые заплатки».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора