Новости

Ребята из младших классов школы №1569 посетили музей-заповедник «Царицыно» и Московский планетарий

14/11/2022
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Ученики школы №1569 успели побывать сразу в двух культурных учреждениях: Государственном музее-заповеднике «Царицыно» и Московском планетарии. Об этом сообщили 14 ноября.

Ребята из 4 «С» и «Р» классов приняли участие в интерактивном уроке в ГМЗ «Царицыно». В первой части занятия ученики в качестве научных исследователей ознакомились с экспонатами учреждения и, поделившись на команды, выполнили поисковые задания. Далее ребята поучаствовали в квизе «Как стать Ломоносовым» и продемонстрировали полученные в ходе викторины знания.

В ходе визита в Московский Планетарий для гостей провели обзорную экскурсию по музею Урании. Благодаря мероприятию ребята узнали много нового об астрономии и исследованиях окружающего мира. Школьники увидели древние и современные инструменты познания звездного неба, узнали о небесных явлениях, планетах Солнечной системы и освоении космоса человеком.

— Изучая какую-то тему, очень важно закрепить материал, чтобы знания не остались только теоретическими. Посещая музеи, наши воспитанники еще глубже погружаются в осваиваемые темы. Так процесс обучения становится гораздо интереснее, — подчеркнула педагог-организатор школы №1569 Анна Ежкова.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора