Новости

Лекцию «Путь от классицизма до романтизма» провели в Детской музыкальной школе имени Вячеслава Шебалина

16/11/2022
Фото: страница ДМШ имени Вячеслава Шебалина в социальных сетях

Новая лекция на тему «Путь от классицизма до романтизма» прошла в Детской музыкальной школе имени Вячеслава Шебалина. Об этом сообщили 16 ноября.

Мероприятие провели в малом зале учреждения по адресу: Борисовский проезд, дом №12, корпус 2. Данная лекция продолжила цикл творческих встреч в рамках проекта «История Хорового искусства».

Автором проекта и организатором мероприятий выступает выпускница Московской консерватории имени Петра Чайковского и заведующая хоровым отделом Виктория Саранская.

На прошедшей лекции собравшимся рассказали, каким образом романтизм повлиял на творческие умы того времени, а также какие характерные черты наполнили эту эпоху и повлияли на музыкальное искусство. Кроме того, слушатели узнали, какой инструмент стал самым наиболее популярным в то время, как выглядел хоровой цикл данного направления.

Лекция позволила всем присутствующим ознакомиться с музыкальными произведениями самых именитых композиторов европейской культуры.

— Проект Виктории Саранской стал интересным дополнением в процессе обучения детей. Он позволил еще больше погрузиться в хоровую специальность с точки зрения исторического контекста, — отметила Елена Лапланш.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора