Новости

Собянин: Москвичи поддержали проведение Нового года и праздничное оформление города

18/11/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что жители столицы поддержали идеи по проведению Нового года и праздничное оформление города.

Также он сообщил, что в больших парках и на фестивальных площадках откроют сбор гуманитарной помощи, в которой может принять участие любой желающий.  Из написанного на персональном сайте Сергея Собянина можно заключить, что дети мобилизованных жителей Москвы, а также несовершеннолетние из Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей могут посетить большие мероприятия в честь Нового года на безвозмездной основе.

– На протяжении всего голосования более 80 процентов участников поддерживали проведение новогодних мероприятий и праздничное оформление города. При этом 29 процентов высказались за обычный формат празднования, а 52 процента предложили на этот раз воздержаться от массовых уличных концертов, – сообщил Сергей Собянин.

На сайте газеты Южные горизонты написали, что около 300 тысяч жителей Москвы высказало свою поддержку в онлайн-программе «Активного гражданина».

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора