Новости

Культурный центр «Москворечье» представил программу «Art.Play — откройся творчеству» в ходе дня открытых дверей

22/11/2022
Фото: страница Галины Долгашовой в социальных сетях

Культурный центр «Москворечье» представил программу 19 ноября «Art.Play — откройся творчеству» в ходе традиционной общегородской акции «День открытых дверей».

Серия мероприятий прошла по адресу: Каширское шоссе, дом №52. День открытых дверей посетила руководитель КЦ «Москворечье» и «Авангард» и представитель местной власти Галина Долгашова.

В начале программы для гостей провели обзорную экскурсию «Дом культуры наизнанку». На протяжении всего дня каждому из гостей предоставили возможность понаблюдать за репетициями творческих коллективов центра, посетить открытые уроки, поучаствовать в розыгрышах пригласительных билетов на будущие мероприятия, а также ознакомиться с работой библиотечного отдела.

В ходе дня открытых дверей состоялись различные мастер-классы по хореографии, изобразительному искусству, декоративно-прикладному творчеству, а также концерты, игровые программы и многое другое. Для более чем трехсот гостей презентовали многообразие видов культурно-досуговой деятельности. Среди них: народное и академическое пение, эстрадный, бальный и сценический танец, классическое хоровое искусство.

Фото: страница Галины Долгашовой в социальных сетях

В творческой арт-лаборатории Hand Made прошло занятие по изготовлению масок из картона. А в изостудии «Улей» гости освоили технику рисования гуашью и создали картины на тему осени. Танцевальный мастер-класс по аргентинскому танго состоялся в аудитории №213. Еще для любителей подвигаться прошло занятие по хип-хопу от студии современного танца Ne’On.

Представители творческого объединения «Форте» организовали мастер-класс «Играем дома, на сцене и в студии» в аудитории №314. Открытые репетиции прошли у участников фольклорного ансамбля «Жаворонки», спортивно-танцевального коллектива «Эста», хореографической мастерской «Ритмы детства», а также театра народной музыки «Иван да Марья». Детская студия «Капитошка» организовала пробное занятие для юных москвичей. Такое же мероприятие прошло и в
ансамбле эстрадного танца «Импульс».

— День получился ярким, насыщенным и полным чудесных впечатлений. Двери «Москворечья» всегда открыты для вас! До новых встреч! — отметила Галина Долгашова.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора