Новости

Петр Бирюков: зоны отдыха и современное освещение появились на территории ГКБ им. С.С.Юдина

29/11/2022
Петр Бирюков: зоны отдыха и современное освещение появились на  территории ГКБ им. С.С.Юдина
Петр Бирюков: зоны отдыха и современное освещение появились на территории ГКБ им. С.С.Юдина

Специалисты Комплекса городского хозяйства завершили основные работы по благоустройству территории ГКБ им. С.С.Юдина, расположенной на юге столицы, сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков.

«Главной целью проекта было создать для пациентов комфортную среду, которая будет способствовать их скорейшему выздоровлению, сделать пространство удобным для посетителей, — отметил Петр Бирюков. — Важно, что территория будет полностью адаптирована для маломобильных граждан».

Заместитель Мэра рассказал, что в ходе работ убрали под землю воздушные кабельные линии, выполнили гидроизоляцию подземных переходов между корпусами, проложили новый кислородопровод.

«На территории сделали удобные дорожки, разбили газон, установили более 300 современных фонарей и уличных торшеров со светодиодными светильниками, — подчеркнул Петр Бирюков. — Для пациентов и посетителей обустроили уютные зоны отдыха, оборудовали спортивную и детские площадки».

Глава Комплекса городского хозяйства отметил, что одна из интересных идей проекта — создание мультисенсорного сада, предназначенного для отдыха, реабилитации и рефлексотерапии пациентов. Он поможет в восстановлении гармоничного психоэмоционального состояния.

Работы по высадке растений начнут весной следующего года. Все кустарники, цветы и травы будут иметь ярко выраженные тактильные и ароматические свойства.

Метки:

Выбор редактора