Новости

Концерт «Огонь в сердцах» провели в Культурном центре «Москворечье»

01/12/2022
Фото: страница Галины Долгашовой в социальных сетях

Концерт «Огонь в сердцах» провели 1 декабря в Культурном центре «Москворечье». Мероприятие посвятили 81-й годовщине начала контрнаступления Советских войск против немецко-фашистских войск в Битве под Москвой.

Как отметили организаторы концерта, среди крупнейших событий Второй Мировой войны это сражение, ставшее началом пути к победе, занимает особое место.

Концерт провело руководство КЦ «Москворечье» совместно с представителями префектуры Южного округа. Торжество организовали в большом актовом зале учреждения по адресу: Каширское шоссе, дом №52.

В программу мероприятия вошли номера, в ходе которых артисты исполнили известные военные песни, как лирические, так и героические. Еще для зрителей подготовили хореографические выступления, драматические миниатюры и чтение тематических стихотворений.

На сцену вышли творческие коллективы, представившие культурные учреждения Южного административного округа: «Авангард», «Дружба», «Нагорный», «Маяк», «Нагатино» и другие.

— От всего сердца поздравляем ветеранов, тружеников тыла с этим знаменательным событием! Ваш подвиг всегда будет жить в сердцах потомков, служить примером отваги, доблести и беззаветной любви к Родине! — отметила парламентарий Галина Долгашова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора