Новости

Неделя экологии и бережного отношения к природе прошла в школе №937

01/12/2022
Фото: страница школы №937 в социальных сетях

Сотрудники школы №937 имени Героя Российской Федерации Александра Перова провели неделю экологии и бережного отношения к природе. Об этом сообщили 1 декабря.

В ходе недели экологии и любви к природе и ее обитателям учителя рассказали ребятам, чем опасны выброшенные пластиковые отходы и батарейки. Во-первых, многие животные путают цветные крышки с едой, что влечет за собой ряд негативных последствий. Особенно часто это происходит на пляжах. Во-вторых, крышки, как и любой другой пластик, разлагаются десятилетиями, нанося большой вред окружающей среде.

В современном мире батарейками пользуется множество людей. Однако не все задумываются, насколько опасен этот предмет для организма человека и природы. Вещества, которые содержатся в батарейке, могут повредить жизненно важные органы детей и взрослых, а также животных. Этот предмет, если его не утилизировать, способен сильно загрязнить почву. На отравленной батарейками земле не будет расти трава, что ухудшит обогащение планеты кислородом.

Ребятам объяснили, что крышки и батарейки необходимо собирать и перерабатывать, давая этим отходам шанс на вторую жизнь.

Фото: страница школы №937 в социальных сетях

Помимо полезных лекций и мастер-классов, в ходе «зеленой» недели прошли выступления самых активных учеников. Так девочки из 7 «Д» Майя Терпелова, Анна Бельская и Алиса Шеховцова подготовили проект на тему негативного влияния батареек на окружающую среду.

Волонтеры отряда «Твори добро» собрали ненужные крышки и батарейки, устроив небольшое соревнование среди классов. По итогам акции ученики передали 274 килограмма батареек и 325 килограмм крышек.

В начальной школе прошла предметная неделя по окружающему миру. В рамках нее малыши поучаствовали в акциях «Батарейки, сдавайтесь» и «Добрые крышечки». На занятиях и переменах дети разгадали кроссворды, ребусы и загадки об окружающем мире. Еще они подготовили проекты на тему «Красная книга России» и создали плакаты с лозунгами «Сохраним природу». На прошедшей фотовыставке «Мы в ответе за тех, кого приручили!» дети представили снимки своих питомцев.

Первоклассники проявили фантазию в конкурсе поделок «Сказочная птица» и поучаствовали в школьной олимпиаде «Юный эрудит».

— Благодарим каждого за неравнодушие к проблемам экологии. Помните, что все в наших руках и только мы можем помочь нашей планете! — подчеркнула парламентарий Наталия Дмитриева.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора