Новости

Второклассники школы №1569 сходили в гости к Деду Морозу в его московскую усадьбу

06/12/2022
Фото: страница школы №1569 в социальных сетях

Ученики младшей школы №1569 «Созвездие» совместно с классным руководителем посетили 2 декабря московскую усадьбу Деда Мороза.

Экскурсию по сказочной обители устроили для ребят из 2 «В» класса. Она прошла по адресу: Волгоградский проспект, дом №168Д.

В самом начале мероприятия ребята увидели главный символ приближающегося Нового года — двенадцатиметровую заснеженную елку с яркой иллюминацией и уникальными украшениями. Вокруг нее расположили три основных локации: «Терем Творчества», домики Снегурочки и Деда Мороза. Дети посетили каждую из них, где познакомились со сказочными персонажами, поучаствовали в мастер-классе по росписи новогодних игрушек, а также поиграли.

Еще ребята побывали в «Теремке Встреч» и «Домике Волшебства» в виде гигантского почтового ящика. Дети загадали Снегурочке и Деду Морозу свои самые заветные желания.

Кроме того, школьники погуляли по «Тропе Сказок» и изучили 65 скульптур героев известных произведений: «Волшебник изумрудного города», «Алиса в стране чудес», «Щелкунчик и мышиный король», «Золушка», «12 месяцев» и «Елка».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора