Новости

Муниципальные депутаты приняли участие в Декаде приемов граждан

09/12/2022
Фото: страница Елены Лапланш в социальных сетях

Представители депутатского корпуса муниципального округа Орехово-Борисово Северное Андрей Мордовин, Елена Лапланш, Людмила Заплатникова, Елена Коннова и Людмила Сысоева приняли участие в Декаде приемов граждан, которая стартовала 1 декабря и пройдет до 10 декабря включительно.

Ее организаторами стали региональная общественная приемная в городе Москве и местные общественные приемные Всероссийской политической партии «Единая Россия». Декаду приурочили к 21-летию со дня создания фракции.

Социально-значимые темы обсудили 2 декабря, вопросы ЖКХ — 5 декабря, проблемы старшего поколения — 6 декабря, дошкольное и школьное образование — 7 декабря, работу и труд — 8 декабря, здравоохранение — 9 декабря. Особое внимание в рамках декады уделили помощи и поддержке семей мобилизованных участников СВО и жителей новых регионов.

Ключевые задачи приемов населения — помочь людям и повысить доступность и эффективность этой поддержки, используя опыт общественных приемных «Единой России», наработанный за годы. Для рассмотрения обращений по каждой теме организаторы пригласили представителей профильных ведомств и общественных организаций.

Фото: страница Елены Конновой в социальных сетях

Обращения заявителей рассмотрели секретари региональных отделений партии, главы регионов, депутаты всех уровней, сенаторы, представители профильных министерств и ведомств, Ассоциации юристов России и других партнерских организаций.

Народный избранник и директор школы №996 Андрей Мордовин провел прием жителей района Орехово-Борисово Северное. К депутату обратились с вопросами, касающимися дополнительного медицинского обследования и работы по патриотическому воспитанию молодежи совместно с ветеранами.

Парламентарий Елена Лапланш и руководитель Детской музыкальной школы имени Виссариона Шебалина обсудила с жителями вопрос уборки подъезда и придомовой территории по адресу: улица Шипиловская, дом №23, корпус 2. Всю информацию депутат передала представителям «Жилищника района Орехово-Борисово Северное».

К представителю местной власти и директору школы №878 Людмиле Сысоевой обратились с вопросом установки контейнеров для собачьих биологических отходов по адресу: улица Шипиловская, дом №10, корп.2.

А муниципальный депутат Людмила Заплатникова побеседовала с жительницей дома №26 на Борисовском проезде. Женщина попросила повысить качество уборки в подъездах.

Директор ТЦСО «Орехово» и народный избранник Елена Коннова провела прием граждан по личным вопросам. Она обсудила с москвичами посадку деревьев взамен спиленных этой осенью, а также использование площадей после сноса гаражей.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора