Новости

Собянин утвердил проекты развития бывших промзон в Москворечье-Сабурово и Коптево

09/12/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о комплексном развитии бывших промышленных зон в Южном и Северном административным округах. Территории находятся в районах Москворечье-Сабурово и Коптеево.

В материале пресс-службы указали, что реконструкцию территорий проведут по следующим адресам: улица Москворечье, владение 12 и улица Новая Ипатовка, владение 23А.

В ЮАО площадь территории составила 7,02 гектара. Участок находится недалеко от пересечения улицы Москворечье с Пролетарским проспектом. За подписью мэра Москвы Сергея Собянина следует, что там построят жилой квартал и социально-значимые объекты.

На сайте газеты «Южные горизонты» добавили, что вторая реорганизуемая территория находится в Северном административном округе Москвы: между улицей Новая Ипатовка и Тимирязевским парком. В постановлении, подписанным Сергеем Собяниным, сказано, что градостроительный потенциал участка составляет порядка 120 тысяч квадратных метров: там возведут жилые дома, в том числе и для переселения горожан по программе реновации.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора