Новости

Галина Долгашова посетила творческий гала-концерт в Культурном центре «Москворечье»

13/12/2022
Фото: страница Галины Долгашовой в социальных сетях

Представитель местного парламента и руководитель Культурных центров «Авангард» и «Москворечье» посетила большой гала-концерт IV открытого конкурса «Приглашение к танцу. Арт-Фест на Каширской». Об этом сообщили 13 декабря.

Торжественное мероприятие организовали в концертном зале КЦ «Москворечье» по адресу: Каширское шоссе, дом №52. Фестиваль прошел под девизом «Характер времени в танце и живописи».

Его организаторами выступила Детская школа искусств имени Святослава Рихтера. Мероприятие направили на развитие культуры граждан, укрепление интереса к искусству, а также формирование доступной среды для презентации молодых талантов Москвы.

На фестивале свои творческие номера представили воспитанники и преподаватели детских школ искусств, художественных учреждений и театральных колледжей столицы. В общей сложности в концерте поучаствовало свыше 300 юных танцоров.

В ходе гала-концерта для гостей подготовили также выставку работ художников — победителей конкурса «Фигура в балетном костюме».

— На сцене развернулись хореографические миниатюры и фрагменты из постановок известных деятелей. Большой праздник объединил более пятисот зрителей из разных районов Москвы. Удивительная и незабываемая атмосфера искусства царила в этот незабываемый вечер, — отметила Галина Долгашова.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора