Новости

Собянин: Москва продолжает кропотливую работу по спасению объектов исторического наследия

13/12/2022
Собянин: Москва продолжает кропотливую работу по спасению объектов исторического наследия. Фото: сайт мэра и Правительства Москвы

В Москве продолжаются восстановительные работы объектов культурного наследия. Конкурс «Московская реставрация» проходит с 2011 года. За это время были восстановлены 224 объекта исторической важности.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что без огромного количества, архитекторов, художников и реставраторов не получилось бы достичь подобного результата.

— Москва продолжает большую кропотливую работу по спасению старины, объектов культуры, архитектуры. Это очень важная, сложная работа. Каждый год мы подводим итоги этой работы, и, несмотря на все сложности, проблемы, в этом году работа принесла хорошие значительные результаты — больше 200 памятников возвращены москвичами, – сказал Сергей Собянин.

Жителям Москвы вернули 63 храма, 22 здания памятников архитектуры, а также 117 памятников монументального искусства. Сергей Собянин вручил лауреатам конкурса награды в разных номинациях, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора