Новости

Участники ансамбля «Надежда» школы №1569 побывали на концерте в МГАФ

14/12/2022
Фото: страница школы №1569 в социальных сетях

Учащиеся школы №1569 «Созвездие» посетили творческий вечер, который прошел в Концертном зале имени Петра Чайковского в Московской государственной академической филармонии. Об этом сообщили 13 декабря. Экскурсия в культурное учреждение состоялась для практически всех участников хореографического ансамбля «Надежда» при школе №1569.

Концерт организовали в центре столицы по адресу: улица Тверская, дом №31. В ходе программы на сцене свои хореографические номера представили артисты Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева. Это художественное объединение появилось в 1937 году.

ГААНТ — первый в мире профессиональный хореографический коллектив, который художественно интерпретирует и популяризирует танцевальный фольклор народов мира.

— Ребята получили массу удовольствия от выступлений профессиональных танцоров, зарядились их энергией и остались очень довольны, — отметила муниципальный депутат Анна Ежкова.

Она также подчеркнула, что такие мероприятия необходимы в качестве мотивации к занятиям в детских танцевальных коллективах и для профессионального роста в будущем.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора