Новости

Ученики ДМШ Шебалина выступили в Хлебном доме музея-заповедника «Царицыно»

15/12/2022
Фото: сайт мэра Москвы

Ученики Детской музыкальной школы имени Вячеслава Шебалина выступили 14 декабря в Хлебном доме, который находится на территории Государственного музея-заповедника «Царицыно».

Образовательное учреждение функционирует в районе Орехово-Борисово Северное по адресу: Борисовский проезд, дом №12, корпус 2. Директор ДМШ — парламентарий Елена Лапланш.

Ребята стали участниками концерта «Народный праздник». Его посвятили предстоящим зимним торжествам — Новому году и Рождеству. На сцене для зрителей свои номера представили солисты и ансамбль народной песни «Журавушка». Ученики ДМШ выступили совместно с руководителем Екатериной Иутиной и концертмейстером Юрием Прохоровым. В исполнении юных музыкантов зрители услышали фольклорные песни, наигрыши и колядки. Гости и артисты ансамбля совместно поучаствовали в играх, хороводах и зимних забавах.

Концерт прошел в рамках выставки-мастерской «В лесу росла игрушка». Она презентует то, как простая деревянная заготовка в руках мастера может превратиться в произведение искусства.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора