Новости

Ребята из волонтерского отряда школы №1569 посетили приют для бездомных животных «Печатники»

21/12/2022
Фото: страница школы №1569 в социальных сетях

Ученики школы №1569 «Созвездие» посетили приют для бездомных животных «Печатники». Об этом сообщили 18 декабря.

В поездке поучаствовали ребята из волонтерского отряда «Созвездие ДОБРОты» и Управляющего совета школы. Приют расположен по адресу: Проектируемый проезд, №5112,2.

Посетители передали гуманитарную помощь: корм, текстиль и лекарства, которые собрали ученики, родители и педагоги из корпуса школы №13. Неравнодушные молодые люди принесли угощения и провели время с животными: погуляли с ними, пообщались и приласкали.

Такие поездки позволяют помочь нуждающимся, популяризируют волонтерское движение, а также развивают в детях такие качества, как доброта и сострадание.

— Наши ученики подарили частичку ласки и тепла, которых так не хватает приютским собакам и кошкам. Благодарим всех, кто принял участие в благотворительной акции! — сказала педагог-организатор школы №1569 и муниципальный депутат Анна Ежкова.

Присоединиться к волонтерам и помочь животным может каждый. Приют работает во вторник, среду, пятницу, субботу и воскресенье. Познакомиться с приютскими кошками и собаками, выбрать себе питомца, а также передать вещи можно с 9:00 до 17:00 по московскому времени.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора