Новости

Ученики школы №878 посетили награждение победителей проекта «Лаборатория «Живая история»

26/12/2022
Фото: страница школы №878 в социальных сетях

Ученики и педагоги школы №878 приняли участие в церемонии награждения победителей проекта «Лаборатория «Живая история». Об этом сообщили 21 декабря.

Торжественное мероприятие провели в большом актовом зале Главного архивного управления города Москвы по адресу: улица Профсоюзная, дом №80, корпус 2.

Организаторами проекта «Лаборатория «Живая история» стал Главархив Москвы и городской Департамент образования и науки. В ходе него столичные школьники из 7-11 классов изучили историю, поработав с документами, предметами и фотографиями, которые хранятся в ведомстве. Кроме того, ребята получили уникальный шанс прикоснуться к архивным материалам, большинство из которых недоступны обычным посетителям.

Благодаря участию в данном проекте представители подрастающего поколения больше узнали об истории России на основе подлинных старинных документов. Кстати, некоторым из них уже более 100 лет. Дети написали ряд эссе и создали серию видеороликов по результатам своих исследований.

Образовательную программу нацелили на то, чтобы не просто дать ребятам знания, но и сделать процесс обучения максимально интересным.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора