Новости

Анастасия Ракова: Московская электронная школа поможет детям выбрать направление предпрофессионального образования

19/01/2023
На фото Анастасия Ракова, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

В столице помогают школьникам определиться с будущей профессией: Московская электронная школа поможет детям выбрать направление предпрофессионального образования.

По словам Анастасии Раковой, заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития, благодаря предиктивной аналитике новый функционал Московской электронной школы поможет ребятам сделать первые шаги и к своему будущему.

В Москве среди образовательных вертикалей, которые доступны для обучения есть такие, как математическая, лингвистическая, естественно-научная, спортивная и ИТ.

Для получения рекомендаций ученику необходимо войти в сервис «Портфолио учащегося» МЭШ и заполнить анкету в разделе «Мой профиль». Система проанализирует эту информацию и сформирует персональные рекомендации.

Юные жители Москвы смогут также поделиться информацией о своих увлечениях со сверстниками, для этого нужно отправить им ссылку или QR-код на портфолио, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора