Новости

Члены Общественного совета при УВД по ЮАО Лилиана Воронцова и Протоиерей Олег Воробьев приняли участие в отчете начальника ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное г. Москвы

25/01/2023

 

Фото: пресс-служба УВД по ЮАО
Фото: пресс-служба УВД по ЮАО

Начальник ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное подполковник полиции Евгений Яшкин рассказал об оперативной обстановке на территории обслуживания, сложившейся в отчетном периоде.

Начальник ОМВД сообщил присутствующим о том, что в истекшем году полицейские уделяли особое внимание профилактической работе с населением, а также осуществлению комплекса практических и организационных мероприятий, направленных на обеспечение общественного порядка, безопасности и усилению борьбы с преступностью.

В отчетном периоде удалось добиться снижения преступлений, таких как умышленные причинения тяжкого вреда здоровью, преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, краж денежных средств со счетов граждан, что позволило подразделению занять 6 место среди подразделений УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве.

Несмотря, на определённые положительные результаты в оперативно-служебной деятельности, перед сотрудниками полиции отдела стоят многочисленные задачи по улучшению эффективности работы, в том числе по предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию тяжких и особо тяжких преступлений, а также преступлений, совершаемых в жилом секторе.

Присутствующие на отчете депутаты задавали начальнику ОМВД различные вопросы по актуальным темам: о раскрываемости дистанционных мошенничеств, о нарушении тишины в ночное время, о профилактической работе участковых уполномоченных полиции в жилом секторе.

Подполковник полиции Евгений Яшкин сообщил, что по всем направлениям ведется работа, проводятся соответствующие мероприятия, направленные на предупреждение, профилактику и раскрытие данных преступлений и правонарушений.

Начальник районного отдела полиции обозначил основные задачи и приоритетные направления в оперативно-служебной деятельности, которые поставлены перед его подразделением в наступившем 2023 году. Депутаты муниципального образования выразили слова благодарности руководству Отдела за проделанную работу. Отчет был принят к сведению.

В завершении мероприятия член Общественного совета при УВД по ЮАО Протоиерей Олег Воробьев настоятель храма Троицы Живоначальной в Орехово-Борисово отметил эффективность проводимой совместной работы.

Общественник рассказал о том, что совместно с полицейским проводит профилактические беседы с прихожанами и гражданами на территории Южного округа столицы по профилактике правонарушений и преступлений, в том числе мошенничеств.

Протоиерей Олег Воробьев выразил готовность и дальше продолжать активное взаимодействие с сотрудниками полиции по наиболее актуальным вопросам.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора