Новости

Хореографический спектакль прошел в Культурном центре «Москворечье»

01/02/2023
Фото: страница Галины Долгашовой в социальных сетях

Сотрудники Культурного центра «Москворечье» организовали новое творческое мероприятие — хореографический спектакль под названием «Мы танцуем для вас!». Об этом сообщили 30 января.

Театрально-хореографическая постановка прошла на большой сцене в одном из залов КЦ по адресу: Каширское шоссе, дом №52. На культурное мероприятие пригласили жителей Южного административного округа Москвы всех возрастов, а также представителей и руководителей районных организаций. Концерт посетила руководитель КЦ «Москворечье» и «Авангард», народный избранник Галина Долгашова.

Спектакль «Мы танцуем для вас!» представил ведущий творческий коллектив города Москвы «Детский классический балет «Надежда» под руководством Анастасии Иноземцевой. В программу концерта вошли танцевальные номера-победители престижных фестивалей и конкурсов. Артисты выступили под известные музыкальные произведения мировой классики.

Перед концертом юные гости поучаствовали в тематическом мастер-классе. Занятие в рамках праздничного мероприятия прошло под руководством сотрудника библиотеки №141 Анжелы Ахмедовой.

Фото: страница Галины Долгашовой в социальных сетях

С помощью ножниц и бумаги дети создали интерьерное украшение «Снежинки-балеринки». Всем участникам мастер-класса вручили подарки от партнеров КЦ «Москворечье».

— Многочисленные зрители, затаив дыхание, внимали спектаклю! В зале едва ли можно было найти свободное место! Благодарим вас, дорогие зрители, за то, что вы с нами! До встречи в «Москворечье»! — сказала муниципальный депутат Галина Долгашова.

Отметим, что занятия в творческом коллективе «Надежда» проводят по программе классического танца профессионального хореографического училища и авторской методической программе. Воспитанники обучаются ритмике, специальной гимнастике, а также народно-сценическому искусству.

Основная деятельность студии направлена на постоянное творческое развитие занимающихся, подготовку к участию в московских, российских и международных фестивалях, конкурсах и концертах. В репертуаре коллектива около 50 номеров различной тематики.

Записаться на занятия можно по телефону: 8 (495) 682-42-22 (добавочный 3453).

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора