Новости

Третьеклассники школы №937 присоединились к экскурсии в «Академию Теслы»

06/02/2023
Фото: страница школы №937 в социальных сетях

Экскурсию «Электрический мир» по экспозиции Музея электрического тока «Академия Теслы» организовали для учеников младшей школы №937 имени Героя Советского Союза Александра Перова. Об этом сообщили 4 февраля.

Отметим, что общеобразовательное учреждение работает под руководством директора и главы муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталии Дмитриевой.

Интерактивное мероприятие прошло для ребят из 3 «А» класса по адресу: Протопоповский переулок, дом №5. В «Академии Теслы» все исследования организовали с учетом правил безопасности. Их проводят под контролем специалистов.

В ходе экскурсии ребята узнали, из какого неиссякаемого источника человечество получает электроток, из чего состоит «вечная» батарейка и многое другое. Экскурсовод рассказал, что из электричества можно получить все что угодно для комфортной жизни: свет, тепло, холод, движение, музыку. Кроме того, с его помощью специалисты передают информацию на расстояние и в некоторых случаях укрепляют здоровье пациентов.

После экскурсии для третьеклассников организовали тематическую викторину. Еще школьники провели самостоятельные опыты и эксперименты с электричеством.

Академия работает ежедневно с 9:45 до 20:00. Перед посещением необходимо пройти предварительную регистрацию и купить электронные билеты.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора