Новости

Незаконные павильоны демонтировали в районе Орехово-Борисово Северное

08/02/2023
Незаконные павильоны демонтировали в районе Орехово-Борисово Северное. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Государственная инспекция по недвижимости сообщила 8 февраля о том, что в районе Орехово-Борисово Северное демонтировали незаконны павильоны.

Как отметили в пресс-службе Госинспекции по недвижимости, после череды обращений граждан ведомство обследовало торговые пункты на юге столицы и пресекло незаконное строительство зданий.

— Местные жители жаловались, что из-за пристроенных к зданию дополнительных павильонов уменьшилась пешеходная зона. Как установили инспекторы, сооружения общей площадью 182 квадратных метра образовывали отдельные помещения и использовались с коммерческой целью. Они были возведены без проектной и разрешительной документации. Кроме того, земельный участок по указанному адресу не предоставлялся под реконструкцию существующего здания, — сообщил Иван Бобров, начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

Отмечается, что в настоящий момент постройки, которые были возведены самовольно, снесли. Это позволило увеличить пешеходное пространство для жителей города.

Метки: , , , ,

Выбор редактора