Новости

Собянин рассказал, как полузаброшенная пойма реки Жужи станет новым местом для отдыха

10/02/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин поделился планами по благоустройству поймы реки Жужи. Она станет новым местом для отдыха горожан.

—  Это пространство, расположенное недалеко от жилых домов, могло бы стать отличным местом для прогулок, однако сегодня практически не используется. Вдобавок множество заборов препятствует свободному проходу людей. В ходе благоустройства планируем расчистить заброшенное русло реки, вдоль которой будет создан прогулочный маршрут с местами для отдыха, а еще лестничные спуски и пешеходный мостик через водоем, — сообщил Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Как отметили на сайте газеты «Южные горизонты», в планах по благоустройству территории на юге Москвы — создание площадки для выгула собак. Помимо этого, здесь появится тематическая игровая зона для активного отдыха юных жителей «Логово разбойника».

По словам Сергея Собянина, в пойме реки Жужи на юге Москвы разобьют новую дорожно-тропиночную сеть. Специалисты также установят здесь уличную мебель, озеленят территорию и добавят единицы освещения.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора