Новости

Галина Долгашова посетила интерактивные лекции о космосе в Культурном центре «Москворечье»

10/02/2023
Фото: страница Галины Долгашовой в социальных сетях

Представитель депутатского корпуса муниципального округа Орехово-Борисово Северное Галина Долгашова посетила 7 и 9 февраля две интерактивные лекции о космосе. Мероприятия прошли в Культурном центре «Москворечье», который функционирует под руководством народного избранника.

Встречи состоялись в рамках кластера «Москворечье-Сабурово» по адресу: Каширское шоссе, дом №52. В качестве лекторов выступили сотрудник библиотек №139 и №154.

На мероприятие пригласили участников образовательного цикла по астрономии «Загадки Вселенной». В ходе интерактивных лекций юные исследователи объяснили, как Луна встретилась с Землей, кто в Солнечной системе —главный защитник нашей планеты и какое из небесных тел населено роботами. Выступающие также ответили на разные тематические вопросы.

По завершении мероприятий ребятам вручили подарки от Объединения культурных центров Южного административного округа Москвы и партнеров КЦ «Москворечье».

— Школьники с огромным вниманием послушали захватывающие истории о покорении космоса, посостязались в астрономических играх и открыли для себя новые факты о Вселенной. Подобные мероприятия еще организуют — следите за новостями! — обратилась Галина Долгашова к жителям МО.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора