Новости

Ученики школы №1569 стали лауреатами I степени фестиваля «Золотой ключик»

12/02/2023
Фото: страница школы №1569 в социальных сетях

Ученики школы №1569 «Созвездие» приняли участие в XXIX Открытом городском многожанровом фестивале «Золотой ключик». Об этом сообщили 10 февраля.

Общеобразовательное учреждение на конкурсе представили воспитанники хореографического ансамбля «Надежда». В репертуар творческого коллектива входит более 40 тематических номеров. Участники хореографического ансамбля — многократные обладатели гран-при и лауреаты конкурсов. Артисты регулярно проводят отчетные концерты и выступают на мероприятиях разного уровня.Занятия для ребят проходят в районе Орехово-Борисово Северное по адресу: улица Мусы Джалиля, дом №12.

По результатам состязания учащиеся завоевали звание лауреатов I степени в возрастной категории 8-9 лет. Юные артисты представили номер «Художник и краски». Победителями также стали учащиеся средней школы среди участников в возрасте 10-12 лет. Они выступили с танцевальным номером «Русский перепляс». Еще ученики школы №1569 получили гран-при фестиваля за представление «Яблочный спас».

Фото: страница школы №1569 в социальных сетях

— Это прекрасный фестиваль, который объединяет юных актеров и музыкантов, художников, чтецов, танцоров и модельеров, а также дает им возможность для саморазвития и самореализации. Благодарим за подготовку коллектива наших педагогов и сердечно поздравляем воспитанников с очередной победой! Впереди их ждет еще много успехов! — сказала педагог-организатор школы №1569 и представитель местного парламента Анна Ежкова.

Отметим, что фестиваль «Золотой ключик» стартовал в ноябре 2022 года. Конкурс завершится в мае 2023 года.

Почетными гостями фестиваля стали представители квалифицированного жюри. В него вошли профессиональные работники сферы культуры и члены Организационного комитета.

В рамках фестиваля продолжают проводить мастер-классы, концерты и выставки.

В конкурсе за победу борются коллективы и отдельные участники. Они демонстрируют свои творческие способности в восьми различных жанрах. Соревнования проходят во Дворце творчества детей и молодежи «Преображенский», расположенном по адресу: улица Большая Черкизовская, дом №15.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора