Новости

Открытие первичного отделения «Движение Первых» состоялось в школе №1569

16/02/2023
Фото: страница школы №1569 в социальных сетях

Открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» провели 14 февраля в школе №1569 «Созвездие» в районе Орехово-Борисово Северное.

Торжественное мероприятие прошло в новом актовом зале в корпусе №13 по адресу: Борисовский проезд, дом №40, корпус 3. В ходе него учащиеся школы разных возрастов стали членами РДДМ «Движение первых». Многие ребята совместно с педагогами занимаются волонтерством в рамках отряда «Созвездие ДОБРОты».

Ключевые ценности РДДМ — это взаимопомощь и взаимоуважение, единство народов России и историческая память. Все желающие могут присоединиться к 12 направлениям, среди которых: «Добровольчество», «Спорт», «Образование», «Культура», «Туризм», «Экология», «Медиа» и другое.

— Активные, целеустремленные и талантливые ребята присоединились к большому движению! Приятно, что первым мероприятием после открытия нового актового зала стал запуск отделения «Движение Первых»! Уверены, что здесь пройдет еще много интересных встреч! — подчеркнула педагог-организатор и народный избранник Анна Ежкова.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора