Новости

Хор «Веселый ветер» представил школу №939 в конкурсе «Мастер сцены»

02/03/2023
Фото: страница школы №939 в социальных сетях

Учащиеся школы №939 поучаствовали в открытом конкурсе «Мастер сцены», сообщили 2 марта. Напомним, что общеобразовательное учреждение работает под руководством директора и представителя парламента Надежды Кусковой.

Участие в соревновании состоялось под руководством учителя музыки и педагога дополнительного образования Зои Тихомировой, а также концертмейстера Татьяны Юдиной.

Конкурс прошел на базе Дворца творчества детей и молодежи «Севастополец» в рамках VIII образовательного проекта «Москва-Крым — Территория талантов». Он состоял из трех этапов.

В третьем очном туре выступили все заявленные составы школьных хоров: младшие объединения, смешанные группы и вокальные ансамбли. Данный этап состоялся по адресу: улица Большая Юшуньская, дом №14.

Ребята из школы №939 подготовили музыкальные произведения композиторов-классиков, аранжировки русских народных песен и современных композиторов.

— Два года конкурс проходил в заочном формате и вот, наконец, ребята совершили небольшое творческое путешествие! Для некоторых из них это первые гастроли! Пожелаем ребятам успехов и будем ждать результатов конкурса! — отметила Надежда Кускова.

Конкурс «Мастер сцены» в дистанционном и очном форматах прошел в рамках Комплексного образовательного проекта «Воссоединение Крыма с Россией». Соревнование направили на выявление и поощрение талантливых и одаренных учеников, активизацию творческих способностей и поддержание интереса к истории России.

Отметим, что ДТДиМ «Севастополец» реализует более 250 видов образовательных программ по ряду направлений. Среди них: социально-педагогическая, физкультурно-спортивная, художественная, техническая, туристско-краеведческая и естественнонаучная. Всего по данным профилям занимаются 8500 детей в возрасте от 4 до 18 лет на бюджетной и внебюджетной основе. В центре проходят воспитательные, культурные и досуговые мероприятия.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора