Новости

Ученики школы №996 снова поучаствовали в образовательном проекте «Учебный день в технопарке»

03/03/2023
Фото: страница школы №996 в социальных сетях

Ученики школы №996 вновь поучаствовали в городском образовательном проекте «Учебный день в технопарке» в ходе специальных мастер-классов и встреч. Об этом сообщили 3 марта.

Данный городской образовательный проект реализует Департамент образования и науки города Москвы совместно со столичным Департаментом предпринимательства и инновационного развития, а также АНО «Развитие человеческого капитала».

Проект «Учебный день в технопарке» нацелили на привлечение школьников к исследовательской, конструкторской и изобретательской деятельности, а также на улучшение их практических навыков и умений, необходимых в области высокотехнологичных производств.

— В рамках проекта ученики школы №996 осваивают современные технологии и создают реальные образцы высокотехнологичной продукции, — отметил директор образовательного учреждения и парламентарий Андрей Мордовин.

Кроме того, воспитанники развивают навыки, необходимые для работы в команде, используют инновационное оборудование в учебном процессе и приобретают практический опыт на площадках производства детского технопарка «Мосгормаш».

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора