Новости

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» организовали в школе №1569

15/03/2023
Фото: страница школы №1569 в социальных сетях

Сотрудники школы №1569 «Созвездие» организовали 15 марта фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Интерактивное мероприятие прошло в корпусе №7 по адресу: улица Шипиловская, дом №50, корпус 4. Спортивные состязания провели среди детей дошкольного возраста.

Отметим, что в детском саду №7 для малышей работают как спортивный, так и танцевальный залы. В случае необходимости дети и их родители всегда могут обратиться в медико-санитарную часть.

На фестивале ребята попробовали сдать нормативы в следующих испытаниях: прыжки в длину с места, отжимания, подъем туловища, наклон вперед из положения «стоя» с прямыми ногами, а также метание теннисного мяча в цель.

— Для детей в возрасте 6 лет нормативы достаточно серьезные. Дошколята с большим старанием выполнили каждое задание, продемонстрировали хорошую физическую подготовку и стремление к победе, — отметила заместитель директора по воспитанию, дополнительному образованию и социализации школы №1569 и парламентарий Анна Ежкова.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора