Новости

Лекцию о жизненных навыках детей и подростков провели для учеников школы №878

16/03/2023
Фото: страница школы №878 в социальных сетях

Учащиеся средней школы №878 посетили интерактивную лекцию на тему «Жизненные навыки детей и подростков», сообщили 16 марта.

Мероприятие провели для учеников 6 «И» класса по адресу: Шипиловский проезд, дом №37, корпус 2. Напомним, что общеобразовательное учреждение функционирует под руководством директора и представителя депутатского корпуса Людмилы Сысоевой.

В ходе лекции ребята внимательно изучили предоставленный им материал о необходимых и ценных умениях и знаниях как для ребенка, так и для подростка. Шестиклассники сформулировали понятие жизненных навыков. Они развернуто ответили на вопрос о том, какие именно умения особо важны для человека.

Ученики обсудили коммуникацию в среде своих сверстников. Ребята отметили важность умения говорить «нет» в разных ситуациях, а также проработали тему конфликтов.

— Мероприятие прошло в формате очень активного взаимодействия лектора и учеников! Ребята не стеснялись и смело задавали нестандартные и интересные вопросы! — отметила представитель местной власти Людмила Сысоева.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора