Новости

Шестиклассники из школы №1569 посетили музей-диораму «Царь-макет»

13/04/2023
Фото: страница школы №1569 в социальных сетях

Ученики средней школы №1569 «Созвездие» посетили музей-диораму «Царь-макет». Об этом стало известно 11 апреля.

Экскурсия для ребят из 6 «Р» класса прошла по адресу: улица Константинова, дом №11А. В ходе нее ребята внимательно изучили модели наиболее узнаваемых и архитектурных объектов, а также целых городов. Они оценили самый масштабный интерактивный макет России во всей столице.

С технической стороны особенностями конструкции стали система движения автомобильных и железных дорог, множество сцен, которые запускают посетители, а также режим смены дня и ночи.

В музее представлены миниатюры памятников Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и других городов — от Калининграда до Владивостока. Среди экспонатов есть и макеты знаменитых природных объектов.

Музей, помимо развлекательного направления и организации досуга для детей и взрослых, задуман как образовательный проект.

— Ребятам очень понравилась масштабная экспозиция! Это неудивительно, что после экскурсии всем захотелось попутешествовать по нашей любимой стране, — подчеркнула заместитель директора школы №1569 по воспитанию, дополнительному образованию и социализации, парламентарий Анна Ежкова.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора