Новости

Ученики школы №937 стали победителями фестиваля образования и науки

17/04/2023
Фото: сайт мэра Москвы

Ученики школы №937 имени Героя Российской Федерации Александра Перова взяли первенство на фестивале «Образование. Наука. Производство-2023». Награждение состоится 27 апреля. Учебное учреждение на состязании представили ребята из 9 «А» класса Александра Емельянова, Маргарита Мамедова и Екатерина Чернявская.

В процессе работы их курировали и направляли Юлия Пестовская — учитель физики — и Даниил Борщ — преподаватель Московского государственного технического университета имени Николая Баумана.

Городской фестиваль научно-технического творчества молодежи «Образование. Наука. Производство» позволил раскрыть креативный потенциал детей и замотивировать обучающихся к занятиям различными видами технического искусства. Кроме того, состязание поспособствовало построению системы сетевого взаимодействия образовательных учреждений с предприятиями и организациями, заинтересованными в развитии молодежной инициативы.

В рамках фестиваля провели семь городских конкурсов: «Мастерская сказки», «История моей семьи в истории России», «Ресурсосбережение: инновации и таланты», «Новые технологии», «Школа будущего», «Юные техники и изобретатели», а также «Салют Победы».

Фото: сайт мэра Москвы

Серию мероприятий направили на поддержку талантливой молодежи в построении индивидуальной образовательной траектории, а еще на презентацию инновационных идей, технических разработок и устройств.

Жюри оценило конкурсные проекты, выполненные учениками образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы. Участников разделили на категории «ученики» (6–10 лет, 11–13 лет, 14–18 лет) и «студенты колледжей» (15–18 лет).

— Итоги фестиваля подведут на завершающем мероприятии, которое пройдет 27 апреля. Мы очень ждем эту дату и искренне радуемся за наших учениц! — отметила глава муниципального округа Орехово-Борисово Северное и директор школы №937 Наталия Дмитриева.

В программу заключительного дня войдут: выставка работ победителей городских конкурсов, презентация лучших мультимедийных проектов и церемония награждения призеров.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора