Новости

Собянин: Парк «Яуза» станет самым большим по протяжённости городским парком в Европе

19/04/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра и Правительства Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что парк «Яуза» в Северо-Восточном округе столицы станет самым большим по протяженности в Европе.

— Для этого от Ростокинского акведука до Московской кольцевой автомобильной дороги поэтапно объединяем отдельные зеленые территории, — сказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы добавил, что в текущем году работы по благоустройству пройдут на трех участках поймы реки Яузы. Их проведут вдоль улицы Суханская и Олоненцкого проезда. По словам Сергея Собянина, создание парка «Яуза» планируется завершить до 2026 года.

Мэр Москвы также рассказал об обустройстве территории долин рек Шмелевки и Кузнецовки в районах Орехово-Борисово Южное и Зябликова. Специалисты проводят монтаж прогулочных маршрутов на сваях.

Еще в столице в районе станции «Зябликово» Московского метрополитена установят спортивные и зоны для выгула собак, а также детские площадки. Помимо этого, летом текущего года специалисты завершат озеленение территории в пойме рек Жуки в районе Нагатино-Садовники, отметили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора