Новости

Старшеклассники школы №996 побывали на форуме по предпринимательству

25/04/2023
Фото: страница школы №996 в социальных сетях

Ученики старшей школы №996 посетили Молодежный форум по предпринимательству в рамках бизнес-акселератора «МОS.МШУ». Он прошел с 22 по 23 апреля.

«МОS.МШУ» регулярно организует различные образовательные мероприятия по предпринимательству, предназначенные для учеников старших классов и студентов колледжей Москвы. Это позволяет ребятам сформировать специальные навыки, повысить финансовую грамотность и улучшить правовые компетенции. Деятельность бизнес-акселератора направлена на предоставление возможности профпробы и развитие талантов у молодежи.

В ходе преакселератора специалисты традиционно отбирают перспективные бизнес-идеи и награждают победителей годовым менторским сопровождением и статусом резидента.

Ребята из 9 классов школы №996 рассмотрели проекты уже состоявшихся предпринимателей, послушали советы спикеров и активно подискутировали, придумав свои концепты и способы их реализации.

— Каждый старшеклассник получил полезный опыт, новые знания и идеи для будущей самореализации в предпринимательстве, — подчеркнул директор школы №996 и представитель местного самоуправления Андрей Мордовин.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора