Новости

Руководитель студии «Поколение» школы №1569 посетила театральный тренинг

26/04/2023
Фото: страница школы №1569 в социальных сетях

Руководитель творческой студии «Поколение» школы №1569 «Созвездие» Галина Неволина посетила выездной тренинг в рамках проекта «Содружество школьных театров Москвы», сообщили 24 апреля. Сотрудник представила учебное учреждение в сессии и командных профессиональных соревнованиях.

— Команды креативных и активных руководителей за эти три дня получили уникальные знания, а также развили свои педагогические навыки, — подчеркнула заместитель директора школы №1569 и представитель местного парламента Анна Ежкова.

Кроме того, участники тренинга подробно ознакомились с методикой раннего актерского образования и обменялись ценным опытом.

Ранее свыше 400 театров в школах, более 50 — на базе учреждений дополнительного образования и 40 театров столичных колледжей вошли в Содружество школьных театров Москвы. Это позволило детям и педагогам открыть новые возможности для творчества.

В каждом таком учебном заведении уже оборудовали или только планируют создать театральную студию. Так дети и педагоги смогут постоянно работать над постановкой новых спектаклей.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора