Новости

Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемого в хранении наркотика

26/04/2023

Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Сотрудники экипажа ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО задержали подозреваемого в хранении наркотического средства.

В ходе патрулирования территории на Новоцарицынском шоссе полицейские для проверки остановили автомобиль марки «Шкода», принадлежащий одной из таксомоторных компаний. В салоне машины находился пассажир, который при виде полицейских поместил себе в полость рта полиэтиленовый свёрток и проглотил его, после чего он был задержан. Им оказался ранее судимый 31-летний житель столицы. Мужчина незамедлительно был госпитализирован в одно из столичных медицинских учреждений. Медикам удалось извлечь из его желудка сверток, в котором находилось вещество неизвестного происхождения.

Согласно проведенному исследованию, изъятое содержит в своем составе наркотическое средство — N-метилэфедрон, общей массой около 4 граммов.

По данному факту следствием ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора