Новости

Волонтеры: Большинство задающих вопросы горожан заинтересованы в службе по контракту

06/05/2023
Волонтеры: Большинство задающих вопросы горожан заинтересованы в службе по контракту, «Вечерняя Москва»

Волонтеры активно консультируют жителей Москвы по вопросам прохождения военной службы по контракту.
У активистов возможно взять информационный буклет и задать им вопросы.

Один из волонтеров центра отбора на контрактную службу в Москве Максим Карев отметил, что чаще всего люди спрашивают, куда им обратиться, что им нужно сделать, куда позвонить.

— Мы рассказываем о том, что есть номер 117 — телефон горячей линии, на который можно обратиться, позвонить и задать интересующий вопрос, — подчеркнул Максим Карев.

Другой волонтер, раздающий буклеты в районе Москвы Лефортово Сергей Беликов рассказал, что активисты информируют население о возможности пройти контрактную службу в рядах Вооруженных сил Российской Федерации.

— На сайте mos.ru также есть дополнительная информация, и непосредственно по адресу пункта отбора, — сообщил Сергей Беликов.

Напомним, что центр отбора на военную службу по контракту находится в Москве по адресу: улица Яблочкова, дом №5, строение 1. Кандидаты могут узнать информацию о работе пункта на mos.ru и по номеру телефона: 117. В учреждении волонтеры помогают кандидатам с заполнением необходимых документов и прохождением медкомиссии, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора