Новости

Решившие служить по контракту рассказали о мотивации своего выбора

07/05/2023
Решившие служить по контракту рассказали о мотивации своего выбора. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В едином пункте отбора на службу по контракту в Москве добровольцы рассказали о том, что повлияло на их решение отправиться в зону специальной военной операции.

– Мои бывшие сослуживцы уже все на СВО. Решил тоже встать она защиту Родины. Уверен, что все будет хорошо. Мои родные сначала сомневались, но потом поддержали меня, – рассказал один из добровольцев.

Другой кандидат на вступление в Вооруженные силы Российской Федерации сообщил, что на решение отправиться в зону СВО его семья отреагировала спокойно. Родные поддержали выбор молодого человека, поделились информацией на сайте газеты «Южные горизонты».

Напомним, что заключившие контракт в Москве получают выплаты на федеральном и городском уровнях. Размер финансовой поддержки определяется исходя из звания, выслуги лет, мест прохождения службы и не только.

Узнать более подробную информацию и пройти собеседование на вступление в ВС РФ можно в едином пункте отбора, который расположен по адресу: улица Яблочкова, дом №5, строение 1. Также на вопросы ответят операторы горячей линии по телефону: 117. Кроме того, информацию об условиях службы можно получить онлайн на сайте мэра Москвы или у виртуального помощника @MskContract_bot в мессенджере Telegram.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора