Новости

Ученики школы №939 посетили мастер-классы и турнир по настольным играм

11/05/2023
Фото: страница школы №939 в социальных сетях

Учащиеся школы №939 побывали 10 мая на мастер-классах и посоревновались в ходе турнира по современным настольным играм. Мероприятие провели для учеников 5 «А» и «Б» классов. Его организатором стал Московский центр «Патриот.Спорт».

Обучающие занятия и состязание состоялись в рамках Московского марафона настольных игр познавательного проекта «Развиваемся, играя». В ходе мероприятия школьники ознакомились с правилами некоторых «настолок». Дети протестировали свою реакцию на скорость, а также проверили произвольную память, ассоциативно-коммуникативное и логическое мышление.

—  Все участники остались абсолютно довольны происходящим! Они с интересом и энтузиазмом выполнили каждое из заданий, — подчеркнула директор школы №939 и представитель депутатского корпуса Надежда Кускова.

Ранее, 9 мая, обучающиеся 5-6 классов поучаствовали в квест-игре «Долгий путь к Победе». Ребята решили загадки, ребусы, а также «примерили» на себя роль разведчиков и шифровальщиков. Затем дети нашли элементы пазл-карты «Города — герои!» и собрали ее.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора