Новости

Московские волонтеры активно консультируют граждан относительно военной службы по контракту

13/05/2023
Московские волонтеры активно консультируют граждан относительно военной службы по контракту. Валерия Соловьева, «Вечерняя Москва»

В Москве волонтеры продолжают информировать горожан и гостей региона о военной службе по контракту. Отметим, что такие точки расположили по всей столице рядом с метро.

— Мы рассказываем людям о том, что у них есть возможность встать на защиту Родины, записавшись на военную службу по контракту, — говорит волонтер Артем Воинский.

По словам активистки Анастасии Бобровой, если человек после консультации всерьез задумывается о заключении контракта, то его направляют за дополнительной информацией по номеру 117, а потом посетить пункт отбора в Москве. Там кандидат пройдет медицинское обследование и заполнит необходимые документы.

Волонтер Артем Воинский уточнил, к точкам информирования подходят даже юные ребята, которые хотят встать на защиту Родины, им отвечают, что нужно подрасти. Также подходят к активистам и люди серебряного возраста, подчеркнули на сайте газеты «Южные горизонты».

Напомним, что после получения буклета и основной информации о службе по контракту в Москве, можно посетить единый пункт отбора. Там кандидаты проходят медицинский осмотр, заполняют анкеты.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора