Новости

Волонтеры отмечают большой интерес к службе по контракту среди жителей столицы

20/05/2023

 

Волонтеры отмечают большой интерес к службе по контракту среди жителей столицы. Фото: Анастасия Герман, «Вечерняя Москва»

Волонтеры консультируют жителей Москвы по вопросам контрактной службы. По словам добровольцев в течение дня к ним подходят с вопросами более 300 человек.

— Многие люди интересуется контрактной службой. Некоторые подходят, чтобы просто сказать, что мы молодцы. Кто-то записывается через нас, а кто-то просто узнает информацию и уходит, — поделился информацией волонтер пункта отбора Москвы Александр.

Службой в Армии России интересуется молодежь от 20 до 35 лет, сообщил другой доброволец. По его словам, чуть реже к волонтерам подходят и мужчины старше 45.

По телефону горячей линии: 117 или на сайте мэра Москвы можно получить дополнительную информацию об условиях службы. Также в помощь кандидатам начал работать чат-бот в мессенджере Telegram, поделились информацией на сайте газеты «Южные горизонты».

Ранее стало известно, что пункт отбора контрактников расположен в Москве по адресу: улица Яблочкова, дом №5, строение 1.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора