Новости

Гости ДМШ послушали джазовые композиции

22/05/2023
Фото: сайт мэра Москвы

Жители района Орехово-Борисово Северное послушали 17 мая джазовые композиции в ходе концерта в Детской музыкальной школе имени Виссариона Шебалина.

Мероприятие организовали по адресу: Борисовский проезд, дом №12, корпус 2. Концерт представили учащихся и студенты «Академии джаза» на базе школы «ШИК-16».

— Это уникальное в своем роде учебное заведение России. Оно работает под руководством директора, всемирно известного саксофониста и бэндлидера, народного артиста Российской Федерации и лауреата Государственной премии РФ Игоря Бутмана, — отметила директор ДМШ и народный избранник Елена Лапланш.

На сцене выступили исполнители, обучающиеся на академическом духовом и эстрадно-джазовом направлениях. Для гостей прозвучали оригинальные сочинения и переложения для духовых и ударных ансамблей. Инструментальные коллективы подготовили джазовые стандарты в оригинальных аранжировках.

— Зрители остались в полном восторге. Каждый посетитель по достоинству оценил мастерство представителей «Академии джаза», — добавила Елена Лапланш.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора