Новости

Камера, мотор: Съемки фильма проходят в музее-заповеднике «Царицыно»

25/05/2023
Камера, мотор: Съемки фильма проходят в музее-заповеднике «Царицыно».Фото: пресс-служба военно-исторического клуба «Александровец»

В Государственном музее-заповеднике «Царицыно» 25 мая завершаются съемки фильма, в котором принимают участие реконструкторы из военно-исторического клуба «Александровец».

В качестве артистов и консультантов культовой отечественной комедии выступили ребята из клуба Михаил Кратюк, Константин Рудьев, Владимир Коломыйченко и Павел Темнов. Отметим, что они исполнили роли солдатов третьей роты московского гренадерского полка.

— На данный проект нас пригласил Зорин Сергей — реконструктор, коллекционер, также занимающийся обеспечением исторических проектов реквизитом и консультациями, — отметил Александр Толкунов, руководитель клуба «Александровец». По его словам, даже при наличии консультанта, «рядовые» реконструкторы, а в данном случае, актеры исторического эпизода стараются указать на исторические неточности локации и не обязательно самому режиссеру. На площадке прислушиваются к совету сведущего человека и тогда какая-нибудь крупица эпизода меняется в лучшую сторону.

— Российские реконструкторы лучшие в мире, и подходят к воссозданию предметов с полной самоотдачей. Изучают оригинальные предметы, и полностью их повторяют. Знают все до мелочей от мундиров и снаряжения, до бытовых составляющих окружающих в прошлых эпохах, — отметил Сергей Зорин.

Напомним, посетители музея-заповедника «Царицыно» уже пять дней наблюдают солдатский быт 1812 года, съемочный процесс стартовал 21 мая.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора