Новости

Отправляющиеся на военную службу из московского пункта отбора контрактников рассказали о чувстве долга

25/05/2023
Сергей Газаров отметил отличную организацию столичного пункта отбора на военную службу по контракту. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Из Москвы в зону специальной военной операции выехал автобус с мужчинами, которые отправились на военную службу по контракту. Мужчин провожали из точки отбора на улице Яблочкова, дом №5, строение 1.

Военные рассказали о своих чувствах и о том, что их мотивировало отправиться на защиту своей Родины и выполнить долг перед Россией.

Один из мужчин, который выезжал в зону боевых действий, на территорию СВО, сказал, что в семье все с уважением и гордостью приняли его решение, поддержали выбор.

— Еще скажу, что там находится мой двоюродный, а также дальние родственники. Кроме патриотиотических чувств, это также возможность увидеть моих людей, — добавил он, уезжая из Москвы.

Напомним, что в точке отбора добровольцев в Москве работают медицинские работники и психологи. Они на постоянной основе контролируют состояние здоровья добровольцев.

Отметим, что на месте инструкторы помогают определить военную специальность, направить в определенное подразделение.

На сайте газеты «Южные горизонты» горожанам напомнили, для того, чтобы стать контрактником необходимо направиться в пункт отбора с паспортом, военным билетом, а также дипломом об образовании.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора