Новости

Сказочные герои рассказали первоклассникам школы №878 о ПДД

29/05/2023
Фото: страница школы №878 в социальных сетях

Аниматоры в образах сказочных героев — богатырей Ильи Муромца, Добрыни Никитича и Алеши Поповича — провели 24 мая интерактивное занятие на тему правил дорожного движения в школе №878.

Урок организовали для первоклассников по адресу: Шипиловский проезд, дом №37, корпус 2.

Вместе с героями русских былин ребята закрепили важные знания о том, как правильно вести себя на улице пешеходу. Детям еще раз объяснили, что перед началом движения следует посмотреть на цвет светофора. Переходя дорогу, сначала необходимо посмотреть налево, а дойдя до середины проезжей части — направо.

Взрослые попросили быть детей внимательными и обходить автобус сзади, а трамвай — спереди. Они напомнили, что играть следует в специально отведенных местах.

Занятие прошло в формате представления. Это позволило доходчиво донести информацию до малышей. В конце все желающие смогли задать выступающим интересующие вопросы.

— Учебный год подошел к концу и впереди детей ждут беззаботные летние дни. Перед отправкой малышей на каникулы было просто необходимо провести такое мероприятие. Ведь безопасный отдых — залог здоровья наших учеников! — подчеркнула директор школы №878 и муниципальный депутат Людмила Сысоева.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора