Новости

Галина Долгашова посетила концерт «Все лучшее – детям» в Кремлевском дворце

01/06/2023
Фото: страница Галины Долгашовой в социальных сетях

Заслуженный работник культуры Российской Федерации, представитель депутатского корпуса и руководитель Культурных центров «Москворечье» и «Авангард» Галина Долгашова посетила 1 июня концерт «Все лучшее – детям» в Государственном Кремлевском дворце.

Торжественное мероприятие посвятили Международному дню защиты детей. Оно прошло в концертном зале по адресу: Кремлевская набережная, дом №1.

Художественный руководителем и режиссером мероприятия стал Андрей Удалов, продюсером — Вячеслав Шаинский. Программа состоялась в двух концертных отделениях.

В качестве артистов на сцене выступили представители Детского театра эстрадной песни «Мечта» КЦ «Москворечье». Участниками концерта стали воспитанники творческих коллективов и студий, артисты театра и кино, а также известные исполнители отечественной эстрады.

— Наши дорогие дети, вы — это радость, гордость и вдохновение. В вас сочетается все самое лучшее. Желаем каждому огромного счастья и неиссякаемого творчества. Вы всегда можете рассчитывать на нас. Вы в наших сердцах и душах. Растите и набирайтесь сил. Счастья вам! — сказала Галина Долгашова.

Фото: страница Галины Долгашовой в социальных сетях

В ходе концерта для зрителей прозвучали произведения, написанные для детей и составляющие «Золотой фонд» отечественной музыкальной культуры. Это работы композиторов Владимира Шаинского, Евгения Крылатова, Максима Дунаевского, Давида Тухманова, Александра Зацепина, поэтов Михаила Пляцковского, Сергея Козлова, Леонида Дербенева и других.

В первый летний вечер этого года гости послушали композиции из популярных кинокартин и мультфильмов. Среди них: «Приключения Буратино», «Про Красную Шапочку», «Бременские музыканты», «Мама для Мамонтенка», «Ну, погоди!», «Приключения Электроника», «Чебурашка», «Приключения Петрова и Васечкина», «Гостья из будущего».

— В этот вечер взрослые вернулись в свою юность и прониклись ностальгией, а юные зрители вдоволь повеселились и узнали много нового и интересного. Весь огромный зал с удовольствием исполнил вместе с артистами самые любимые и знакомые с детства песни, — рассказала Галина Долгашова.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора