Новости

Ученики школы №937 поучаствовали в финале олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

02/06/2023
Фото: страница школы №937 в социальных сетях

Ученики школы №937 имени Героя Российской Федерации Александра Перова поучаствовали в финальной игре-прогулке в рамках всероссийской олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы», сообщили 2 июня.

В ходе мероприятия ребята посетили разные культурные пространства в центре столицы. На специальных маршрутах им потребовалось выполнить ряд заданий.

От школы №937 в интерактиве поучаствовали Вероника Афанасьева из 2 «В» класса, Василиса Михалина и Ярослава Соколова из 3 «А», Самир Сахибов из 5 «Б», а также Анастасия Розилехт из 6 «В» класса. Финальная игра «Музеи. Парки. Усадьбы» — это городской квест для победителей и призеров олимпиады.

Она прошла по семи маршрутам, которые отличались разной сложностью заданий. В результате дети научились ориентироваться на местности и ознакомились с достопримечательностями столицы.

— Спасибо организаторам прошедшей олимпиады. Она выявила у детей необходимые знания и навыки, расширила кругозор. Ребятам удалось интересно провести время, а еще узнать много нового о Москве, ее истории и развитии в отечественной культуре, — отметила директор школы №937 Наталия Дмитриева.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора